ссылка1

👶 Перейти на сайт 🎥 Перейти на сайт 💗 Перейти на сайт ✔ Перейти на сайт 😎 Перейти на сайт

Поиск по этому блогу

Статистика:

Отливка грузил/Самоделки

Отливка грузил
Уже давно отливаю грузила в домашних условиях довольно простым способом. В деревянной дощечке толщиной 30—40 миллиметров сверлю несколько глухих отверстий разного диаметра, оставляя донышко толщиной 10—15 миллиметров, которое по центру прокалываю шилом. Затем лист бумаги, лучше газетной, шириной 100—150 миллиметров четыре-пять раз оборачиваю вокруг стержня — карандаша, гвоздя и т. п., диаметр которого должен соответствовать наружному диаметру будущего грузила (от 4—5 миллиметров и более). Чтобы бумага в дальнейшем не разворачивалась, нужно обвязать ее ниткой или приклеить отстающий край.
Вынимаю стержень и полученную таким образом цилиндрическую форму вставляю в одно из отверстий в дощечке. Отрезок стальной проволоки — вязальную спицу, шпильку для волос и т. п. — предварительно выравниваю, при необходимости зачищаю наждачной бумагой, загибаю один конец на 90 градусов и вставляю по центру в форму и затем в отверстие в донышке.
В небольшой банке из-под консервов выгибаю носик для слива и кромку для захвата пассатижами. Расплавляю металл в банке (чем меньше диаметр отливки, тем горячее должен быть металл), снимаю шлак и выливаю металл в форму. Пока он не остыл и не отвердел, надо поставить стержень точно по центру. Через некоторое время стержень вынимаю, бумагу снимаю — заготовка скользящего грузила готова. Ему можно придать любую форму с помощью ковки, обработки напильником или обжимая пассатижами.
Если нужны шарообразные грузила-дробинки, заготовки для них делаю так же, только не вставляю проволоку. Нарезаю из отливки «бочонки» длиной, равной диаметру, кладу на сковороду с широким дном, а сверху ставлю другую, поменьше и нагруженную, с помощью которой «обкатываю» дробинки. Остается лишь сделать надрез до центра.

Рыболовный энциклопедический словарь Застежка для лески Зимняя живцовая удочка Рыболовные самоделки
Всё о воблерах Оснастка поплавочной удочки Ароматизированные блесны Универсальный кивок
Ловля впроводку Терпуг Рыбацкое ассорти Ловля на пульку-зеркальце
Спиннингом и нахлыстом Анализ ошибок начинающих спиннингистов Ловлю только линя Золотистый подарок реки
За лещами Нерль C квоком и мудростью Скалярия
Сигнальный буй Отливка грузил Петушки Первые радости
Осенние воды Ужение рыбы На реке Шахэ Искусственные насадки

* * *
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментариев нет:

Отправить комментарий